Sportangebote finden!
Umkreissuche
1 km
2 km
5 km
10 km
Postleitzahl
Postleitzahl
wählen Sie
1010
1020
1030
1040
1050
1060
1070
1080
1090
1100
1110
1120
1130
1140
1150
1160
1170
1180
1190
1200
1210
1220
1230
3012
Bereich
wählen Sie
Ballsport
Behindertensport
Fit- und Gesundheitssport
Kampfsport
Pferdesport
Racketsport
Radsport
Schieß- und Wurfsport
Ski / Skilauf
Tanzsport
Trendsport
Turnen
Vielseitigkeits-Sport
Wassersport
Sportart
wählen Sie
50+
Aikido
Aktiv Bewegt
Allgemeines Turnen
Alpin
American Football
Badminton
Bahnengolf
Ballett
Ballspiele allgemein
Basketball
Behindertensport
Billard
Bodywork
Bogensport
Bowling
Boxen
Bujinkan
Capoeira
Dodgeball
Eltern-Kind-Turnen
Entspannung
Fechten
Fitness
Floorball
Formationstanz
Frisbee
Fußball
Gerätturnen
Gymnastik
Handball
Hip Hop
Iaido
Ismakogie
Jiu-Jitsu
Jodo
Judo
Jukempo
Kanu
Karate
Kendo
Kinderturnen und Spiele
Kobudo
Krafttraining
Kung Fu
Kunstturnen
Lacrosse
Landhockey
Latein
Leichtathletik
Mix
Mountainbike
Nordic Walking
Padel-Tennis
Parkour/Freerunning
Pilates
Qigong
Racketlon
Radsport
Rhythmische Gymnastik
Rhönrad
Ringen
Rock ´n´ Roll
Rudern
Rückenfitness
Schwimmen
Selbstverteidigung
Show Dance
Sportakrobatik
Standard
Step/Aerobic
Synchronschwimmen
Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan
Tauchen
Tennis
Tischfußball
Tischtennis
Trampolinspringen
Turn10
Volleyball/Beachvolleyball
Voltigieren
Wasserspringen
Wushu
Yoga
Zumba
mehr Details auswählen
Seniorensport
Behindertensport
Leistungssport
Schnupperstunde
Tag
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Training ab (z.B.: 19:00)
wählen Sie
Vormittag (7-13 Uhr)
Nachmittag (13-18 Uhr)
Abend (18-23 Uhr)
Altersklasse
wählen Sie
Kinder
Jugendliche
Erwachsene
Senioren (50+)
Suchen nach Text
Liste
/
Maps
1670 Sportangebote
Verein
PLZ/Austragungsort
Zeitpunkt
Fußball / Ballsport
Amateurfußball Kampfmannschaft
SPORTUNION RUSH Soccer International
1020 Wien
Meiereistraße 20
Fr: 20:00 - 22:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball
SPORTUNION Mariahilf
1060 Wien
Mollardgasse 87
Mo: 17:00 - 18:30 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. u. Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Jura Soyferg. 3
Di: 20:30 - 22:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. u. Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1200 Wien
Spielmanngasse 1
Mo: 19:00 - 21:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Jura Soyferg. 3
Di: 18:00 - 20:30 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Jura Soyferg. 3
Mi: 18:00 - 19:30 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Jura Soyferg. 3
Do: 18:00 - 20:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Jura Soyferg. 3
Do: 20:00 - 22:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und Fortgeschrittene
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1100 Wien
Absberggasse 50
Do: 19:30 - 21:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball für Jugendliche
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1130 Wien
Altgasse 6
Di: 18:00 - 20:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Floorball für Kinder und Jugendliche
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1220 Wien
Esslinger Hauptstr. 97
Do: 18:00 - 19:00 Uhr
Formationstanz / Tanzsport
Hobbyshowformation
UNION-Tanzsportclub Apollo21
1210 Wien
Kinzerplatz 9
Di: 19:30 - 21:00 Uhr
Formationstanz / Tanzsport
Latein A-Team Training
UNION-Tanzsportclub Apollo21
1220 Wien
Bernoullistraße 3
Fr: 18:00 - 21:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Meisterschaftstraining
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1130 Wien
Altgasse 6
Mo: 20:30 - 22:00 Uhr
Floorball / Ballsport
Meisterschaftstraining
SPORTUNION Wiener Floorballverein
1130 Wien
Altgasse 6
Mi: 20:30 - 22:00 Uhr
Formationstanz / Tanzsport
Standard A-Team Training
UNION-Tanzsportclub Apollo21
1220 Wien
Bernoullistraße 3
Do: 18:00 - 21:30 Uhr
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee Training
SPORTUNION Dreh und Trink Ultimate
1020 Wien
Meiereistraße 20
Mi: 18:00 - 20:00 Uhr
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee Training
SPORTUNION Dreh und Trink Ultimate
1030 Wien
Leberstraße 4c
Do: 18:30 - 21:30 Uhr
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee Training
SPORTUNION Dreh und Trink Ultimate
1180 Wien
Gymnasiumstraße 49
Di: 18:00 - 20:00 Uhr
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Vienna Foxes Jugendtraining
SPORTUNION Ultimate Vienna
1020 Wien
Meiereistraße 20
Mi: 16:00 - 18:00 Uhr