Sportangebote finden!
Umkreissuche
1 km
2 km
5 km
10 km
Postleitzahl
Postleitzahl
wählen Sie
1010
1020
1030
1040
1050
1060
1070
1080
1090
1100
1110
1120
1130
1140
1150
1160
1170
1180
1190
1200
1210
1220
1230
3012
Bereich
wählen Sie
Ballsport
Behindertensport
Fit- und Gesundheitssport
Kampfsport
Pferdesport
Racketsport
Radsport
Schieß- und Wurfsport
Ski / Skilauf
Tanzsport
Trendsport
Turnen
Vielseitigkeits-Sport
Wassersport
Sportart
wählen Sie
50+
Aikido
Aktiv Bewegt
Allgemeines Turnen
Alpin
American Football
Badminton
Bahnengolf
Ballett
Ballspiele allgemein
Basketball
Behindertensport
Billard
Bodywork
Bogensport
Bowling
Boxen
Bujinkan
Capoeira
Dodgeball
Eltern-Kind-Turnen
Entspannung
Fechten
Fitness
Floorball
Formationstanz
Frisbee
Fußball
Gerätturnen
Gymnastik
Handball
Hip Hop
Iaido
Ismakogie
Jiu-Jitsu
Jodo
Judo
Jukempo
Kanu
Karate
Kendo
Kinderturnen und Spiele
Kobudo
Krafttraining
Kung Fu
Kunstturnen
Lacrosse
Landhockey
Latein
Leichtathletik
Mix
Mountainbike
Nordic Walking
Padel-Tennis
Parkour/Freerunning
Pilates
Qigong
Racketlon
Radsport
Rhythmische Gymnastik
Rhönrad
Ringen
Rock ´n´ Roll
Rudern
Rückenfitness
Schwimmen
Selbstverteidigung
Show Dance
Sportakrobatik
Standard
Step/Aerobic
Synchronschwimmen
Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan
Tauchen
Tennis
Tischfußball
Tischtennis
Trampolinspringen
Turn10
Volleyball/Beachvolleyball
Voltigieren
Wasserspringen
Wushu
Yoga
Zumba
mehr Details auswählen
Seniorensport
Behindertensport
Leistungssport
Schnupperstunde
Tag
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Training ab (z.B.: 19:00)
wählen Sie
Vormittag (7-13 Uhr)
Nachmittag (13-18 Uhr)
Abend (18-23 Uhr)
Altersklasse
wählen Sie
Kinder
Jugendliche
Erwachsene
Senioren (50+)
Suchen nach Text
Liste
/
Maps
1670 Sportangebote
Verein
PLZ/Austragungsort
Zeitpunkt
Ismakogie / Fit- und Gesundheitssport
Ismakogie
SPORTUNION Donaufeld
1210 Wien
Kinzerplatz 24, Stiege 8
Di: 09:30 - 11:00 Uhr
Ismakogie / Fit- und Gesundheitssport
Ismakogie
SPORTUNION Leopoldau
1220 Wien
Brioschiweg 3
Mo: 18:00 - 19:30 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu (Jugend, Erw.)
SPORTUNION Favoriten
1100 Wien
Maria-Rekker-Gasse 3
Mo: 19:30 - 20:45 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu (Jugend, Erw.)
SPORTUNION Favoriten
1100 Wien
Tesarekplatz 4
Sa: 14:00 - 15:30 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu (Ki ab 10 J,. Jugend, Erw.)
SPORTUNION Favoriten
1100 Wien
Tesarekplatz 4
Do: 16:30 - 18:00 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu (10-14 J.)
SPORTUNION Favoriten
1100 Wien
Tesarekplatz 4
Sa: 13:00 - 13:50 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu (ab 10 Jahren)
SPORTUNION Favoriten
1100 Wien
Maria-Rekker-Gasse 3
Mo: 18:00 - 19:30 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu 10-14
SPORTUNION Leopoldau
1210 Wien
Adolf Loos Gasse 2
Fr: 18:00 - 19:30 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu 14-99
SPORTUNION Leopoldau
1210 Wien
Aderklaaer Straße 2
Mo: 19:30 - 21:00 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu 14-99
SPORTUNION Leopoldau
1210 Wien
Adolf Loos Gasse 2
Fr: 19:30 - 21:00 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu 6-10
SPORTUNION Leopoldau
1210 Wien
Adolf Loos Gasse 2
Fr: 17:00 - 18:00 Uhr
Jiu-Jitsu / Kampfsport
Jiu Jitsu 6-12
SPORTUNION Leopoldau
1210 Wien
Zehdengasse 9
Di: 17:30 - 19:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Ryushin Shouchi Ryu
EnShiro Dojo Union Wien
1030 Wien
Boerhaavegasse 15
Sa: 15:00 - 16:30 Uhr
Iaido / Kampfsport
Ryushin Shouchi Ryu Basic
EnShiro Dojo Union Wien
1030 Wien
Boerhaavegasse 15
Mo: 20:00 - 21:30 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1010 Wien
Hegelgasse 14
Do: 18:45 - 21:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1120 Wien
Diefenbachgasse 19
Di: 18:00 - 21:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1130 Wien
Auhofstraße 154
Mo: 20:00 - 22:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1170 Hernals
Beheimgasse 5-7
Mi: 18:00 - 21:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1220 Wien
Plankenmaisstrasse 30
Mo: 19:00 - 21:00 Uhr
Iaido / Kampfsport
Takeda Ryu IAIDO
Sobukan UNION Wien
1220 Wien
Pirquetgasse 6b
Fr: 18:00 - 20:00 Uhr