Main area
Sportangebote finden!
1670 Sportangebote
Verein
PLZ/Austragungsort
Zeitpunkt
-
Fußball / Ballsport
Amateurfußball KampfmannschaftSPORTUNION RUSH Soccer International1020 Wien
Meiereistraße 20Fr: 20:00 - 22:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
FloorballSPORTUNION Mariahilf1060 Wien
Mollardgasse 87Mo: 17:00 - 18:30 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. u. FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Jura Soyferg. 3Di: 20:30 - 22:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. u. FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1200 Wien
Spielmanngasse 1Mo: 19:00 - 21:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Jura Soyferg. 3Di: 18:00 - 20:30 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Jura Soyferg. 3Mi: 18:00 - 19:30 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Jura Soyferg. 3Do: 18:00 - 20:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Jura Soyferg. 3Do: 20:00 - 22:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball Anf. und FortgeschritteneSPORTUNION Wiener Floorballverein1100 Wien
Absberggasse 50Do: 19:30 - 21:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball für JugendlicheSPORTUNION Wiener Floorballverein1130 Wien
Altgasse 6Di: 18:00 - 20:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
Floorball für Kinder und JugendlicheSPORTUNION Wiener Floorballverein1220 Wien
Esslinger Hauptstr. 97Do: 18:00 - 19:00 Uhr
-
Formationstanz / Tanzsport
HobbyshowformationUNION-Tanzsportclub Apollo211210 Wien
Kinzerplatz 9Di: 19:30 - 21:00 Uhr
-
Formationstanz / Tanzsport
Latein A-Team TrainingUNION-Tanzsportclub Apollo211220 Wien
Bernoullistraße 3Fr: 18:00 - 21:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
MeisterschaftstrainingSPORTUNION Wiener Floorballverein1130 Wien
Altgasse 6Mo: 20:30 - 22:00 Uhr
-
Floorball / Ballsport
MeisterschaftstrainingSPORTUNION Wiener Floorballverein1130 Wien
Altgasse 6Mi: 20:30 - 22:00 Uhr
-
Formationstanz / Tanzsport
Standard A-Team TrainingUNION-Tanzsportclub Apollo211220 Wien
Bernoullistraße 3Do: 18:00 - 21:30 Uhr
-
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee TrainingSPORTUNION Dreh und Trink Ultimate1020 Wien
Meiereistraße 20Mi: 18:00 - 20:00 Uhr
-
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee TrainingSPORTUNION Dreh und Trink Ultimate1030 Wien
Leberstraße 4cDo: 18:30 - 21:30 Uhr
-
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Frisbee TrainingSPORTUNION Dreh und Trink Ultimate1180 Wien
Gymnasiumstraße 49Di: 18:00 - 20:00 Uhr
-
Frisbee / Schieß- und Wurfsport
Ultimate Vienna Foxes JugendtrainingSPORTUNION Ultimate Vienna1020 Wien
Meiereistraße 20Mi: 16:00 - 18:00 Uhr